Palmarès UP
Championnat
Podiums :
🥇: 1
🥈 : 0
🥉 : 0
Résultat notable en sénior :
🥇 Champion du Centre Val de Loire élite 2023: Maxime Maison
Participation championnat de 🇫🇷 Elite route 2022 : Henri-François Haquin Renard
Participation championnat de 🇫🇷 Elite CLM 2022: Henri-François Haquin Renard
Résultat notable en Féminine :
🥈 Championnat de 🇫🇷 Défense 2022 : Catheline Ramonet
14ème Championnat de France 🇫🇷 CLm Espoirs 2024: Noémie Daumas
6ème Place du Championnat Centre Val de Loire 2023 : Océane Hénault
Podiums :
🥇: 0
🥈 : 1
🥉 : 0
Résultat notable en Master :
7ème place championnat de 🇫🇷 Master (40-49 ans) CLM 2021: David Arnoux
Résultat notable en Loisir :
🥇Champion d'Alsace FSGT Vétéran 2021 : David Arnoux
🥈 Champion d'Alsace chrono FSGT 2022 : David Arnoux
Podiums :
🥇: 1
🥈 : 1
🥉 : 0
Course Élite
Résultat notable :
🟢 Maillot Vert Boucles de la Charente-Maritime 2023: Maxime Maison
🥇 La Polysostranienne 2023 : Maxime Maison
🥈 1ère étape des Boucles de la Charente-Maritime 2023: Maxime Maison
7ème Bourg-Arbent-Bourg 2022 : Henri-françois Haquin Renard
🥇: 1
🥈 : 5
🥉 : 0
Course Open 1
Podiums :
🥇: 2
🥈 : 0
🥉 : 3
Résultat notable Homme:
🥇Prix d'Ornans 2022 : Henri-françois Haquin Renard
🥇Prix de Blettrans 2021 : Isao Casi Viallet
🥉Prix de Servan 2023 : Anthony Mathieu
6ème (Classement général) Tour du Pays D'Issoire 2023: Antony Mathieu
Course Open 2
Résultat notable:
🥉Prix d'Authoison 2021 : Kilyan Delmotte
Podiums :
🥇: 0
🥈 : 0
🥉 : 1
Pass cyclisme
Podiums :
🥇: 1
🥈 : 2
🥉 : 1
Résultat notable :
🥇 Prix d'Esprels 2020 : David Arnoux
🥈 Critérium du Ballon d'Alsace 2020: David Arnoux
🥉 Scey sur Saone 2022 : Chrys Bourquin
Féminine
Résultat notable :
🥈 Prologue Tour de Guadeloupe 2022: Catheline Ramonet
🥉Tour de Guadeloupe (Classement Général) 2022: Catheline Ramonet
Boucle Guegonnaise (Coupe de France N2) 2023: 21ème Océane Hénault
Podiums :
🥇: 0
🥈 : 1
🥉 : 2
Les Juniors
Résultat notable :
1 participation championnat de 🇫🇷 2021 : Isao Casi Viallet
Les cadets
Résultat notable :
🥉 Championnat d'Eure et Loir 2023 : Hugo Geslin
🥉 Championnat d'Eure et Loir 2024 : Maxime Autin
13ème place coupe de 🇫🇷 cadet 2022: Pierre Louis Haquin Renard
Podiums :
🥇: 3
🥈: 1
🥉 : 8
cyclosportive
Podiums :
🥇: 2
🥈 : 1
🥉 : 0
Résultat notable en séniors :
🥇 Louis Pasteur (110km) 2022 : Anthony Uldry
🥇 Jollidon classic 2022 (70km) 2022 : David Arnoux
🥈 Triangle du Doubs (100km) 2021: Anthony Uldry
Résultat notable en Master :
🥇 Jollidon Classic (100km) 2021 : David Arnoux
🥇 Triangle de Doubs (100km) 2021: David Arnoux
Podiums :
🥇: 2
🥈 : 0
🥉 : 0
Podiums :
🥇: 0
🥈 : 1
🥉 : 1
Résultat notable en Féminine :
🥈 Louis Pasteur (110km) 2021: Catheline Ramonet
🥉 Vaujany Classic ( 70 km) 2022 :Catheline Ramonet
Cyclo-Cross
Résultat notable en Juniors :
9ème place : 4ère manche coupe de 🇫🇷 cyclo-cross ( Camor) 2022 : Edwin Mercier
15ème place : 1ère manche coupe de 🇫🇷 cyclo-cross ( Nommay) 2022 : Edwin Mercier
Podiums :
🥇: 2
🥈: 3
🥉 : 1
Podiums :
🥇: 3
🥈: 1
🥉 : 1
Résultat notable en cadet :
🥇 Championnat des Haute de France 2022: Sacha Coyot
27ème place : 3 ème manche coupe de 🇫🇷 ( Troyes) 2022: Sacha Coyot
Piste
Résultat notable en séniors :
🥈 Championnat du Centre Val de Loire Course au points 2023: Maxime Maison
🥉 Championnat du Centre Val de Loire Poursuite 2023 : Maxime Maison
Tentative de Record de l'heure FSGT 2021 (43,590km) : David Arnoux
Podiums:
🥇: 0
🥈 : 1
🥉 : 1
Podiums :
🥇: 2
🥈 : 0
🥉 : 1
Résultat notable en Junior :
🥇 Coupe de 🇫🇷 Junior 2022 (Strach) : Felix Tilly
🥉 Coupe de 🇫🇷 Junior 2022 (Elimination) : Felix Tilly
Loisir
🥇Lannilis 2022 : Anthony Uldry
🥈 Seppois le bas 2021: Anthony Uldry
🥉Seppois le Bas 2021: Joahn Seddiki
Podiums :
🥇: 1
🥈 : 1
🥉 : 1